«Джьотиш-практик» — продолжается набор на дистанционный курс индийской астрологии.

Джьотиш-практик 26 мая

«Джьотиш-практик» — продолжается набор на дистанционный курс индийской астрологии
на проекте «Маюра» (mayura.ru)

«Джьотишь-практик» на проекте Маюра.ру основан на лучших наработках таких знаменитых астрологических школ Индии, как «Шри Джаганнат Центр» (Джьотиш Гуру Шри Санджай Ратх), «Бхаратья Видья Бхаван» (Джьотиш Гуру Шри Котамраджу Нарайана Рао).
Обучающий дистанционный курс джьотиша — это возможность научиться находить ответы практически на любые вопросы, касающиеся обычной и духовной жизни, с помощью индийской астрологии (джьотиш).
Курс подходит как для тех, кто стремится к самопознанию «для себя», так и для тех, кто профессионально связан с психологией, эзотерикой, так как знания джьотиша позволяют существенно сократить время, затрачиваемое на диагностику проблем, ситуаций, составить объективный психологический портрет человека.
Дистанционное обучение
Обучение на курсе «Джьотиш-практик» на данный момент проходит в дистанционной форме.
Для того чтобы заниматься, понадобится обычное подключение к Интернет, а также гарнитура (наушники, микрофон) для индивидуальных консультаций и аудиоконференций.
Лекции в письменной и аудиоформе выкладываются на форуме один раз в неделю. Там же выкладываются домашние задания и другие сопроводительные материалы (фото, видео, аудио). На форуме можно задавать вопросы. Также раз в неделю проводится групповая аудиоконференция, на которой обсуждаются различные аспекты по теме текущей лекции, задаются вопросы — получаются ответы.
После окончания курса выдается сертификат о прохождении курса джьотиш-практик. Прошедший базовый курс также получает возможность продолжить обучение на курсе «Джьотиш-мастер».

Курсы джьотиша «Маюра.ру» отличаются от типичных учебных программ по астрологии. Как правило, учащемуся предлагается запомнить стандартный набор описаний характеристик планет, знаков зодиака и т.д., с тем чтобы в будущем пользоваться этими шаблонами. Мы придерживаемся другого подхода. В настоящем курсе мы объясняем принципы и концепции, на которых строится ведическая (индийская) астрология. Пользуясь ими, вы научитесь сами создавать эти описания, адаптируя их к месту, времени и обстоятельствам. Как говорится в поговорке: «Дай человеку рыбу, и он будет сыт три дня. Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь». Рыба у нас вегетарианская, соевая, но принцип остается. То есть мы готовим вас стать тем, кого наш джьотиш-Гуру Санджай Ратх называет «умным» и (intelligent astrologer) ответственным астрологом.

В рамках курса «Джьотиш-практик» вы овладеете основными концепциями и инструментами ведической астрологии. Вы заглянете внутрь себя. Вы научитесь видеть связь между микрокосмом и макрокосмом и соприкоснетесь с Божественным. Вам предстоит проделать огромное множество упражнений, анализируя свой собственный гороскоп, а также гороскопы выдающихся личностей и божественных аватар. Вы научитесь работать с профессиональным программным обеспечением «Джаганнатха Хора». Другими словами, вы овладеете полным набором системы знаний, навыков, инструментов и ценностей, необходимых для составления, чтения и интерпретации статических характеристик карты гороскопа. Курс преподается «с азов», и для его прохождения не требуется предварительного знакомства с ведической астрологией.
Программа курса занимает от 9 месяцев до 1 года (время прохождения материала зависит от скорости восприятия участников).

Курс ведет джьотиш-мастер Маюра при поддержке, благословении и содействии президента Международного центра Шри Джаганнатха в СНГ Паршикова Юрия Алексеевича.
В соответствии с традицией, отношения между Гуру и учеником и дальнейшее обучение строятся на основе взаимного доверия, уважения авторитета и служения.

Подробная программа курса:

Тема 1. Фундаментальные концепции ведической (индийской) астрологии.
Программное обеспечение «Джаганнатха Хора». Координаты и временные пояса. Ведическая космология и космогония. Душа и Сверхдуша. Карма и свобода воли. Планеты – локи и грахи. Знаки зодиака. Дома гороскопа. Астрологические карты. Дробные карты. Созвездия. Лунный календарь. Титхи. Йога. Карана. Хора. Панчанга. Системы периодов. Практика Астролога.

Тема 2. Планеты.
Планеты и божественные воплощения. Благотворные и пагубные планеты. Цвета планет. Планетный кабинет. Божества. Пол. Пять элементов. Варны. Гуны. Обители. Дхату. Периоды времени. Вкусы. Силы планет. Риту. Дхату, Мула, Джива. Экзальтация, ослабленность, свой знак, мулатрикона. Теневые планеты. Естественные показатели. Детальные характеристики планет.

Тема 3. Знаки зодиака.
Части божественного вселенского облика. Четные и нечетные. Четная и нечетная четверть. Подвижные, неподвижные и двойственные. Пять элементов. Три доши. Три стихии. Стороны света. Цвета. День и ночь. Восход знаков. Варна. Планеты-хозяева. Характеристики знаков зодиака.

Тема 4. Взаимодействие знаков и планет.
Планетные аспекты. Знаковые аспекты. Соединение планет. Аргала. Взаимоотношения планет. Пачакади-самбандха. Ретрогрессия. Сгорание. Планетные войны.

Тема 5. Дополнительные характеристики планет и знаков.
Вимшопака. Шад-бала. Аштакаварга. Авастхи. Специальные лагны. Арудха-пады. Постоянные показатели. Переменные показатели. Положение планет в дробных картах.

Тема 6. Астрологические дома.
Детальные характеристики домов. Солнечные и лунные йоги. Махапуруша-йоги. Раджа-йоги. Раджа-самбандха-йоги. Дхана-йоги. Другие йоги.

Тема 7. Интерпретация гороскопа.
Функциональная природа планет. Бадхаки. Описание знаков зодиака. Описание положения планет в знаках и домах гороскопа.

Тема 8. Предсказательные техники джьотиш.
Вимшоттари-даши. Нараяна-даши. Транзиты. Варша-правеш. Титхи-правеш

Тема 9. Методология ведения астрологической консультации.
Прашна. Мухурта. Этические принципы джьотиш. Формирующая астрология

Для записи на курс пришлите заявку на адрес mayura@mayura.ru, в теме письма укажите название курса «Джьотиш-практик».

Стоимость: рекомендуется пожертвование, в зависимости от возможностей студента.
Если после 40 дней занятий (именно столько нужно, чтобы произошла трансформация восприятия в знание) студент решает, что он не будет заниматься в силу любых причин, деньги ему возвращаются.

Джьотиш помогает ответить на такие вопросы:

— Кто я и в чем смысл жизни (лично для меня)?
— Почему и для чего происходит именно то, что происходит?
— Почему жизнь не приносит удовлетворения, что делать, чтобы это удовлетворение было?
— Как устроен мир, Природа, каково место человека в мире, как Природа влияет на сознание человека? Что делать, чтобы усиливать благоприятное влияние и нейтрализовывать неблагоприятное?
— Как отличать истинные желания от иллюзорных?
— Как планировать свою жизнь, а также помогать в этом другим с помощью джьотиша, чтобы испытывать радость, удовлетворение, развиваться духовно.
— Как философия может быть применима в жизни?
— Как достичь гармонии во взаимоотношениях с окружающими людьми, Природой, материальным миром? Как реализовать себя в социуме? Для чего все это нужно с точки зрения духовной жизни?
— Что такое Время и как с ним подружиться?
— Магия чисел, примет и предзнаменований.
— Как развить внутреннее зрение, чтобы «читать» книгу жизни, понимать, что своевременно, а что нет?

Записаться можно также позвонив по тел.:+7(916)199-39-24 Маюра.
  • +1
  • 13 апреля 2012, 14:01
  • Mayura

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.