Качество жадности в гороскопе.

Недавно мне довелось познакомиться с одним интересным китайцем. Это сильная волевая и целеустремленная личность, я даже окрестил его за это «железным дровосеком» (который искал сердце, как вы помните...). У многих сильных людей, их выдающиеся качества «оттенены» существенными недостатками, так получилось и в этом примере…
Его точное время рождения — не известно, но за период общения с ним, мне удалось много узнать фактических данных о нем, которые позволяют установить знак лагны (восходящий знак). Итак, вот его гороскоп, составленный в южно-индийском стиле:
Tao

Тот же гороскоп в северном стиле:
Tao

На этом примере мы разберем, как в гороскопе видно такое качество характера человека, как жадность (в частности, жадность к деньгам).
Есть два основных дома, показывающих деньги — это второй и одиннадцатый. За накопления отвечает второй дом, а за прибыли и их источники — одиннадцатый. Способность к накоплению и удержанию, когда они чрезмерны — это то, что окружающие воспринимают как жадность или неспособность человека заплатить, даже за необходимые ему вещи (например, за еду).
Второй дом отвечает также за семью, украшения, традиционные знания, речь, зубы и питание (еду), как это символически и емко показано на рисунке ниже.
Второй дом гороскопа - мандал значений.

В гороскопе встречается сразу несколько комбинаций, которые показывают качество, вынесенное в заголовок статьи.
1) Третий дом, являясь вторым от второго, — показывает «накопление накоплений», что часто выражается как жадность. Похожим образом, хотя и мягче, действует связь между 2-м и 3-м управителем. В данном случае, это связь Солнца и Меркурия.
2) Положение Марса во 2-м доме — повреждает все его показатели, это так называемая куджа-доша (повреждение Марсом). Марс склоняет человека к захвату имущества, не всегда честным путем. В данном случае, Марс йога-карака (управляет домами кендры и триконы, связь которых дает раджа-йогу). Это улучшает ситуацию, — человек поступает более-менее честно. Хотя он держит данное слово, но по моим субъективным ощущениям, — далеко не всегда говорит правду или всю правду.
3) Паривартхана-йога (рецепция или обмен обителями) между Марсом и Солнцем — фокусирует планетные влияния на карьере, остальные темы уходят на второй план.
То есть продвижение в карьере дает новые накопления, которые в свою очередь позволяют продвинуться еще выше. Это хорошая позиция для продвижения, но она разрушает другие темы второго дома — семью, еду и т.п.
4) Аспект Сатурна на второй дом — сильно сковывает его, замедляя движение средств. Для стороннего наблюдателя это также воспринимается как жадность, — когда человек долго раскачивается и все взвешивает, прежде чем дать своим накоплениям возможность двигаться.
5) Связь Сатурна и Марса вызывает «прижимистость», особенно, когда Сатурн сильнее Марса, как в данном случае. Марс, отвечает за активность, но Сатурн сковывает и замедляет его.
6) Меркурий в этой карте осуществляет связь 12-го и 3-го дома. 3й дом показывает тех о ком мы заботимся — младших родственников, а 12-й дом говорит об их потере или отсутствии. Таким образом, человеку с такой комбинацией не присуще проявлять заботу о слабых, младших и нуждающихся. Чаще всего он сосредоточен на своих интересах, что усиливается связью Меркурия с экзальтированным Солнцем в 10-м доме целей. Такой человек будет сосредоточен только на себе и своих целях, своем продвижении.
7) Раху в доме — показывает в какой сфере наши страстишки. В данном случае — это 11-й дом прибылей. Человеку с такой позицией всегда мало.
Итак, небольшое резюме:
Человеку 46 лет, он не имеет семьи, что его совершенно не тяготит, живет на работе, что воспринимает как норму, не вынимает из рта сигарету (вредные привычки такого рода, а также сквернословие, часто возникают при влиянии естественных вредителей — Сатурна, Марса, Солнца, на второй дом). У него больные зубы и он совершено не умеет готовить, даже простейших холостяцких блюд. Не смотря на это он покупает самую дешёвую еду, сомнительного качества и пытается готовить её. Даже ест крайне скудно и 1-2 раза в день.
В одежде предпочитает черный цвет, что выдает влияние Сатурна (цвет которого черный или синий) на 2-й дом.
Ну и конечно, он жаден, пожалуй, это самый прижимистый человек из попадавших в сферу моего внимания и астрологического анализа. Вероятно, это качество отпугивает от него и жен и деловых партнеров, которые показаны в его гороскопе планетой Сатурн…
Важное замечание.
Не пугайтесь, если вы найдете какую-то одну или две комбинации у себя или у клиента. Каждый из перечисленных пунктов, сам по себе, не указывает на жадного человека. В индийской астрологии предсказание делается на основе кумулятивного эффекта. То есть, чем больше факторов гороскопа указывает на определенную черту — тем вернее она проявится. И тем сильнее она будет.
Что делать с этим качеством, когда оно присутствует?
С ним можно работать, находясь на уровень выше. Разум и разумность могут позволить человеку обуздать страсть к накоплению, если, конечно, он будет к этому стремиться и осознает пагубность такой черты характера.
Дмитрий Солнцев
  • +1
  • 17 мая 2011, 11:48
  • Dima

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
0
раскрыть комментарий
avatar

Zhukovich

  • 08 июля 2011, 23:21
+
0
раскрыть комментарий
avatar

Dima

  • 09 июля 2011, 13:09
+
0
раскрыть комментарий
avatar

Zhukovich

  • 09 июля 2011, 17:05
+
0
раскрыть комментарий
avatar

Dima

  • 09 июля 2011, 22:51
+
0
раскрыть комментарий
avatar

argala

  • 27 октября 2011, 12:08
+
0
раскрыть комментарий
avatar

Dima

  • 28 октября 2011, 19:20
+
0
раскрыть комментарий
avatar

argala

  • 29 октября 2011, 15:18
+
0
раскрыть комментарий
avatar

Dima

  • 02 ноября 2011, 09:38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.